Descripción

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

Datos

Número Sello: 918+924
Estado Producto: TP
REFa: SS-05337

Vendido

15.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21440

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols (Gerona).

5€


Nº Sello: A5 Estado: Usado REFa: SS-26224

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/gris.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03814

1.866. Coruña/Malaga. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (B).

90€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05677

1.906. Sta Cruz de Tenerife/Brest. Franqueo lado vista de postal, matº vta "Certificado/Sta Cruz de Tenerife" (L)

3€


Nº Sello: NE 35 p (4) Estado: ** REFa: SS-20475

5 Cts. Barra discontinua.

4€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20527

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

25€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00081

Lerida 9N. 1814. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Lerida / Catalvna. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

36€


Nº Sello: 37R Estado: OTR REFa: SS-00548

Valencia 37R. A Alicante. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y fecha de Valencia. Franquicia en negro de la Audiencia Territorial poco legible.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.