Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-00999

1855. a la Habana. Mns. "Ferrocarril". Muy interesante envuelta.

9€


Nº Sello: 241 Estado: FAJ REFa: SS-04747

S/F. Madrid/Sevilla. Faja de prensa, matº fecha ilegible (R )

0€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: SS-25020

III Año Triunfal.

15€


Nº Sello: 738+749 Estado: TP REFa: SS-04912

1938. Madrid/Francia. 50c Velazquez y 25c Cifra con fechador. Preciosa

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03927

1.934. Bañolas/Mataró. Matº fecha (P)

75€


Nº Sello: 6 var Estado: (*) REFa: SS-23916

Ávila. 5 Cts. Negro. Diseño del nº 6 en negro s/papel crema Sin Dentar. ¿Prueba? Rarísimo. No Catalogado.

20€


Nº Sello: 32/34 (4) Estado: ** REFa: SS-25032

Juan Pablo II. Religión, Papas. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02820

1.974. Barcelona I Exposicion Nacional de Franqueos Mecanicos/el Colegio de Agentes Comerciales (nº 580). Rara. En nuevo y sin circular.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05353

1.864. Murcia/Cartagena.. Matº Rc 11 (P) y s/f fecha T.II (P). Marca ovalada en azul "el Promotor Fiscal de Murcia/Cuartel de la Catedral".