Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4 Estado: ** REFa: SS-24884

Correo Insurrecto. 2 C. Precioso.

8€


Nº Sello: 119 Estado: Usado REFa: SS-25792

1 Cvo. Matasellos lineal Franco. Raro.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02550

1.871. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)

6€


Nº Sello: 20N Estado: Usado REFa: SS-24673

Sobrecarga Habilitado Por la Nacion. Precioso.

12€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02494

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T. I, ambas preciosas.

50€


Nº Sello: 19N Estado: Carta REFa: SS-00927

Sta. Cruz Tenerife 19N. 1846. Madrid/Sta. Cruz Tenerife (R). Baezas de salida y llegada en el frente junto a porteo 2R (doble estampación). Al dorso rara marca de la Empresa de Lujo.

20€


Nº Sello: 257 (4) Estado: ** REFa: SS-22326

Quijote. 5 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22218

10 Cts. Matasellos "11" de Porteo. Rarísimo y de Lujo.

42€


Nº Sello: 374/81 Estado: ** REFa: SS-25648

Pro Tuberculoso´53.