Descripción

1930. Sello 10 cts verde matasellado con fechador grande especial de la Exposicion Iberoamericana de Sevilla, en tarjeta dirigida a Usa. Sin garantia. Preciosa

Datos

Número Sello: 437
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05898

Vendido

12.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1598 (4) Estado: ** REFa: SS-23092

La Macarena. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: A81 (4) Estado: * REFa: SS-26249

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Bloque de 4 Sin Dentar. Raro.

30€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21773

2 Cts. Matasellos fecha francés Amélie Les Bains. Rarísimo.

18€


Nº Sello: 974/982 Estado: ** REFa: SS-23565

Milenario de Castilla. Preciosa.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00479

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

20€


Nº Sello: 323 (2) Estado: Usado REFa: SS-22460

Vaquer. 10 Pesetas. Pareja de Lujo.

120€


Nº Sello: 100A(2) Estado: Carta REFa: SS-04619

1869 Madrid/Pau. Carta de doble porte circulada a Francia. Dos valores de 12Ctos bermellón, anulados con Parrilla Nº 1 de Madrid, al frente fechador rojo de Madrid, transito por Sn Jean Luz y marca Pd.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara