Descripción

9-Ago-1859. Ordenes/Santiago. 4 onzas mat. Rc "56" de Santiago. Preciosa y Rara. Fda. Graus.

Datos

Número Sello: 37(2)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03795

Vendido

80.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 66AK Estado: * REFa: SS-24752

Ejemplar de Lujo.

15€


Nº Sello: 74 Estado: * REFa: SS-24757

6 Ctvos. Lujo.

18€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-02453

1.860. Barcelona/Ripoll. Matº RC2 (P) y F2 (L) s/f.

60€


Nº Sello: 302 (7), 305, 301, 298 Estado: Carta REFa: SS-24220

1920. Madrid Interior. Espectacular franqueo matasellos fecha.

80€


Nº Sello: 4 (4) Estado: ** REFa: SS-24885

Correo Insurrecto. 2 C. Bloque de 4. Lujo.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04514

1.856. Madrid/Soria. Matº rejilla (L) y s/f fechador de ensayo "Madrid./28/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 40N Estado: Carta REFa: OL-00016

Barcelona 40N. 1773. A Calaff (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

19€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20857

2 Cuartos. Precioso.