Descripción

1.878. Pontevedra/Sevilla. Precioso sobre ilustrado publicitario, matº rombo de puntos con estrella y s/f trébol en azul. Espectaculares colores de los sellos

Datos

Número Sello: 194+188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05572

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 15Rosa-v Estado: Envuelta REFa: SS-00720

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

20€


Nº Sello: 694+691 Estado: Frontal REFa: SS-04908

1.935. Madrid/Gerona. Precioso franqueo conmemorativo, matº Certificado.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03064

1862 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta completa matasellada con el fechador tipo II Puerto de Santa Maria que se repite en el frente. Guapa

15€


Nº Sello: 334/37 (4) Estado: ** REFa: SS-24969

Pro Indigenas. Fauna´54. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04001

1.958. Motril/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. II de Motril (B) y marca de franquicia en azul ilegible.

7€


Nº Sello: 1040/1043 (4) Estado: ** REFa: SS-23630

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

4€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23210

50 Cts. Naranja. Lujo.

9€


Nº Sello: 241 Estado: FAJ REFa: SS-04747

S/F. Madrid/Sevilla. Faja de prensa, matº fecha ilegible (R )