Descripción

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01027

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04245

1.864. Barbastro/Huesca. Sello borde de hoja de Lujo, matº fecha tipo II. Oblea de cierre al dorso de Vicente Marro/Barbastro.

6€


Nº Sello: 50 (4) Estado: **/* REFa: SS-24511

Alfonso XII. 5 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 1118 Estado: * REFa: SS-22852

San Francisco Javier.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

3€


Nº Sello: 1091 Estado: ** REFa: SS-22826

U.P.A.e.

60€


Nº Sello: 45a Estado: ** REFa: OL-00309

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) Aa K41b. Precio estimado de catálogo 80 euros. Precioso.

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

20€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02006

1.854. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fechador T.I en verde(P).

18€


Nº Sello: 945+963 Estado: Carta REFa: SS-04958

1943. Madrid/Alemania. . Fechador aereo. Censura alemana. Preciosa