Descripción

1928. Almeria/Mataro. Matº rodillo publicitario "Almeria/Encantadora Estacion/Invernal". Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 57
Estado Producto: us
REFa: SS-02165

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21586

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante/Estremadura. Precioso y raro. Marquillado.

5€


Nº Sello: 314/15 Estado: ** REFa: SS-26003

Pro Infancia.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

20€


Nº Sello: 224M Estado: ** REFa: OL-00386

Aerograma 1999. Predicción y vigilancia del tiempo. Precioso.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

27€


Nº Sello: 655 Estado: Carta REFa: SS-03739

Cordoba Interior. Matº rodillo (Gomis R 644/1929).

72€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00701

Sevilla 34R. 1.832. A Cadiz. (R)

4€


Nº Sello: 373/75 (4) Estado: ** REFa: SS-26164

Ayuda A Valencia. Bloque de 4 de Lujo.

90€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03135

Cadiz/Remscheid. 12 cuartos mat.mixto Pc"3" y "P.D."en negro. Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Precioso frontal.