Descripción

15 Cts. Violeta. Variedad de transferido espacios a derecha de "postal" fuertemente regrabados (Gálvez 316r). Sello con defecto (transparencia) pero rarísimo en nuevo.

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: *
REFa: SS-24206

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.

6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23232

1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

18€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05274

1.932. Malaga/Cadiz. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario. Taladros de archivo.

2€


Nº Sello: 1248 (4) Estado: ** REFa: SS-22935

Valle Caídos. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04230

1.853. Ayerbe/Huesca. Matº en destino, como si fuera correo interior. Rara y de Lujo.

25€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21219

2 Reales. Raro matasellos Certificado. Ligera rotura.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20838

1 Real. Pieza de Lujo matasellos Rueda de Carrera 9 de Alicante.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02547

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)