Descripción

Orense. 1.937. Orense/Inglaterra. Precioso franqueo con la serie corta, matº certificado y C.M.

Datos

Número Sello: 19/28,32
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05503

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00199

Reus 9N. 1.826. A Barcelona. (C).

50€


Nº Sello: 160 p Estado: (*) REFa: SS-22016

50 Cts. Papel azulado. Precioso.

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03292

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol (B )

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

20€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21445

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Solsona (Lérida). Espectacular. Lujo.

55€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02181

Luarca/Rivadeo. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Luarca/Oviedo". Tránsito por Castropol y llegada al dorso.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03192

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Falta el año en el fechador.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01146

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London". Porteo 5 en negro. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03174

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).