Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03715

1908. Montilla(Cordoba)/Segovia. 10 cts rojo con fechador Montilla. Muy bonita.

50€


Nº Sello: 2cc Estado: ** REFa: OL-00220

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Verde. Tipo A (II). Precioso.

6€


Nº Sello: 69/70 (4) Estado: ** REFa: SS-25059

Primer Cartero. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 952(2) Estado: TP REFa: SS-04963

1956 Madrid/Sevilla .Tarjeta con pareja de urgentes, cuño rodillo fecha. Taladro archivo.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23924

Coruña. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

36€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00675

San Roque 10R. 1.850. A Marsella. (MC). Marca Espagne/Par St. Jean de Luz en rojo y porteo 10.

4€


Nº Sello: 115 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21687

4/4. Pareja de cuartillos usada.

60€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-02701

1924. Sabadell/Chequia. Con viñeta de esperanto y matº fecha. Preciosa.