Descripción

1859. Rueda/Medina. Matº fecha tipo I "Rueda/Valladolid". Preciosa y escasa.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06289

Vendido

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 763 Estado: ** REFa: SS-23672

Constitucion Eeuu. Lujo.

20€


Nº Sello: 644 Estado: * REFa: SS-22667

Montserrat. 40 Céntimos. Bien centrado.

75€


Nº Sello: 5A Estado: Envuelta REFa: SS-01031

Remedios. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza de fabricación local. Muy interesante y raro.

18€


Nº Sello: 252 Estado: * REFa: SS-22306

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

4€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21811

40 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21438

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Morella en azul (Castellón). Raro.

40€


Nº Sello: 601 Estado: Carta REFa: SS-06362

1931 Bilbao/Francia - sobre franqueado con 50cts naranja, fecha Bilbao

30€


Nº Sello: EP 57naa Estado: Usado REFa: SS-05541

1929. Amusco/Madrid. Matº cartería a mano en azul. Amusco y fecha.