Descripción

1.863. Tolosa/Huesca. Matº fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04075

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: 113 (2)+107 Estado: Frontal REFa: SS-04644

1.870. Madrid/Lyon. Rarísimo franqueo porteo doble con derecho de 2º alcance. Matasellos fecha (poco legible) "Norte Amb Desc" (probablemente porque ya se mataselló en la propia estafeta ferroviaria). Pieza de gran interés pese a ser frontal por ser escasísimos.

30€


Nº Sello: 41 a Estado: Usado REFa: SS-20781

1 Real. Matasellos Parrilla Azul intenso y Rueda de Carreta (raro). Lujo.

40€


Nº Sello: Allepuz 56/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20200

Requetés. Serie completa sobrecarga invertida Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

75€


Nº Sello: 111 T (4) Estado: Usado REFa: SS-24179

1 Escudo 600 MIL. Violeta. Bloque de 4. Taladrado. Raro así.

18€


Nº Sello: 13/18 (4) Estado: ** REFa: SS-20059

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

40€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21972

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos ambulantes diferentes.

6€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05822

1.864. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P).

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05180

1862. Malaga/Ibiza. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro. Envuelta incompleta pero bonita.