Descripción

Cadiz 29R. 1.840. A Barcelona (MC ). Doble estampación, al estar una movida y porteo 15 en azul. Rara así.

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00727

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: 67 (2) Estado: Carta REFa: SS-02489

1864. Barcelona/Habana. Raro porteo doble a Cuba, matº parrilla cifra 2. Preciosa. Graus.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

1€


Nº Sello: 1062 Estado: ** REFa: SS-23646

Pro Víctimas Guerra.

24€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-06540

1.930. Buenos Aires/Madrid. Franquicia ovalada vta "Franquicia Postal Pan-Americana/Correspondencia Diplomatica" (L) y rodillo de Buenos Aires.

2€


Nº Sello: 275/79 Estado: * REFa: SS-25612

Pro Tuberculosos´47.

60€


Nº Sello: Allepuz 131 s Estado: ** REFa: SS-20223

Requetés. Hoja bloque G 11 Sin Dentar con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

3€


Nº Sello: 250 Estado: Usado REFa: SS-22300

Cadete. 40 Céntimos. Bonito ejemplar.

120€


Nº Sello: 465 Estado: ** REFa: SS-22546

Sociedad de Naciones. 1 Peseta. Magnífico valor clave en centraje, sello ancho.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03927

1.934. Bañolas/Mataró. Matº fecha (P)