Descripción

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00138

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


550€


Nº Sello: 50 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06007

1859. Tarragona/Buenos Aires. Porteo sencillo a Argentina via Londres, matº Rc 46. Rara y de Lujo. Graus.

30€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00886

Jerez 33R. 1847. Jerez/Cadiz. Preciosa y decorativa carta con Fechador Baeza de Jerez y marca Compañía Del Sol de Mensajerias Gaditanas. Al lado Mns. "Paquete".

90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04466

1.862. Madrid/Chinchon. Matº Rc ( R) y fecha T.II (L).

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02384

1.907. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

33€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-05346

1.853. Lorca/Murcia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (P) rojo.

18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00294

Vitoria 13N. 1.806. A Madrid. (Me)

30€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02631

1.904. Barcelona/Paris. Matº Estafeta de cambio (B) y sello de tasa francés con matº "XV" en círculo. Marca "T" en triángulo de Tasa. Rara.

15€


Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-02581

1874. Barcelona/Blanes. 10 Cts castaño y 5 c. Impuesto Guerra con rombo de puntos pequeño en negro. Preciosa

2€


Nº Sello: B 3 Estado: (*) REFa: SS-20952

25 Cts. Ejemplar sin goma.