Descripción

1.869. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02984

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05200

1.864. Antequera/Granada. Matº fecha T.II (P).

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02948

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Rarísimo el nº 48 tipo III en Cáceres.Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro.(P).

10€


Nº Sello: G87/88 Estado: * REFa: SS-20490

Colegio Del Pilar. Habilitada con fijasellos.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

36€


Nº Sello: 660 Estado: OTR REFa: SS-04888

1.933. Acuse de recibo de carta dirigida a Francia. Matº certificado (L).

18€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-04410

1899. Rivadeo/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Rivadeo. Preciosa

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21017

12 Cuartos. Rotura en cuadro inferior derecho. Raro.

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23152

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul con Estrella. Muy raro. Lujo.

72€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03201

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en azul (L).