Descripción

1.933. Barcelona/Jerez de la Fra. Matº rodillo mudo (B). Adherencias de papel.

Datos

Número Sello: EP 69+Barc.10
Estado Producto: us
REFa: SS-02873

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06184

1.868. Valencia/Jumilla. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f mns "Sin valor"

50€


Nº Sello: 226 Estado: * REFa: SS-23454

1 Pta. Lujo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02588

1.875. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha T.II (B)

3€


Nº Sello: P149 Estado: Usado REFa: SS-26295

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1896. 25 C.

45€


Nº Sello: 29A Estado: Carta REFa: SS-00274

Burgos 29A. 1849 Sanlucar/Cobarrubias. Baezas en rojo y anagrama de llegada nº29 en azul al dorso.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04267

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.I (P)

12€


Nº Sello: 916+929 Estado: Carta REFa: SS-04943

1946. Madrid/Bruselas. . Fechador rodillo Estafeta de Cambio / Madrid.

60€


Nº Sello: P232 (4) Estado: ** REFa: SS-26314

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas. Tira completa de 4, ligeros pliegues. Rarísima completa.