Descripción

1.863. Huelva/Zafra. Matº Rc 28 (P) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04177

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: NE 33 hh Estado: ** REFa: SS-20422

15 Cts. No Emitido. Doble sobrecarga.

3€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21723

10 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Lujo.

60€


Nº Sello: 202 M (6) Estado: (*) REFa: SS-23167

10 Cts. Bloque de 6 doble impresión sin dentar, una invertida.Esquina de pliego. Espectacular.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 665 (3) Estado: Carta REFa: SS-04884

1932. Madrid correo interior.15 cts Salmeron con fechador Certificados/Cartas/Madrid no referenciado (tipo intermedio entre el H y M de Martinez Pinna, pp.256-257). Precioso y Raro

3€


Nº Sello: 73/76 (4) Estado: ** REFa: SS-25063

Naturaleza. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02700

1928. Barcelona/Caldas de Mont Buy. 26 cts carmin con fechador Estacion M.Z.A. / Barcelona. Preciosa

18€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00518

Rivadeo 5R. 1.849. A Cadiz. (C). Interesante 30 DIC llegada 6 Ene 50, sale el sello.

6€


Nº Sello: 1224/31 (4) Estado: ** REFa: SS-22927

Carlos I. Bloque de 4.