Descripción

1.910. Tibidabo/Paris. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02637

Vendido

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06263

1955. Valencia/Usa franqueado con sello Usa y fechadorVALORES /Puerto Valencia/Suc. Nº 6. Marca American Export Lines/S.S .Extavia.Marcas del mismo barco en el dorso. Interesante.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

15€


Nº Sello: 315 Estado: ** REFa: SS-22443

Vaquer. 15 Céntimos. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05491

1.935. Pamplona/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B).

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06422

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (B) y s/f baeza. Mns "muestras sin valor"

3€


Nº Sello: 58 A Estado: ** REFa: SS-21096

4 Cuartos. Lujo.

18€


Nº Sello: 173 ed Estado: (*) REFa: SS-22097

4/4. Doble impresión parcial.

80€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-03071

1861 Documento resguardo de entrega de un envio certificado en la Admon Principal de Cadiz

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01251

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Pacific", marca del encaminador en círculo azul J.C. Thurn & C, fechador New York 42 en negro. Precioso porteo 30 R en rojo. Múltiples marcas. Lujo.