Descripción

1.906. San Fernando/Sevilla. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03354

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 1005/07 Estado: Carta REFa: SS-06313

1.847. Valladolid/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado/Valladolid" (L) y s/f marca en rojo "Cervantes/Correo Aereo/6 Agosto 1947/Valladolid" (L)

25€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00213

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05685

1.901. Santa Cruz de Tenerife/la Laguna. Matº fecha (B)

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

30€


Nº Sello: 862/63SH Estado: ** REFa: SS-23814

Lepanto. Lujo.

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-05293

1944. Comares (Malaga)/Madrid. con mat. Fechador.

160€


Nº Sello: 816A(4), 816B(4), 823B(4) Estado: ** REFa: SS-23740

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios en bloque de 4. Lujo.

250€


Nº Sello: 62 (6) Estado: Frontal REFa: SS-06325

1862. Bilbao A Buenos Aires. 2 Reales Verde (6) Matº Rc 10 de Bilbao. Frontal con parte de la envuelta posterior circulada por el Correo Británico. Erosiones en el papel producidos por oxidación de la tinta. Triple porte.

6€


Nº Sello: 37/39 (4) Estado: ** REFa: SS-25832

Pro Infancia. Religion. Bloque de 4.