Descripción

1.936. Madrid/Albacete. Matº certificado (L), marca en vta Sucursal Nº15/Madrid. Al Dorso Marca de Llegada certificado la Oda/ Albacete sobre tarjeta publicitaria ilustrada. Raro.

Datos

Número Sello: 688-666
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04906

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03038

1.859. Jerez/Cadiz. Matº fechador T.II en negro (L). Doble estampación.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02205

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21324

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 4 de Coruña. Precioso.

50€


Nº Sello: 50 Estado: * REFa: SS-20918

2 Reales. Lujo.

5€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04842

1.925. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Correo Central" (P)

27€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03975

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

40€


Nº Sello: 104 Estado: ** REFa: OL-00358

Aerograma 1967 Tipo K (III) k103 . Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Precioso.

12€


Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02356

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Salem en visita (L).

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.