Descripción

1.879. Barcelona/Moron. Matº hexagonal "Amb. Asc./Val-Bar" (P). Entero postal con rotura y doblez.

Datos

Número Sello: EP 8
Estado Producto: us
REFa: SS-02843

Vendido

10.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21525

10 Mils. Lujo.

100€


Nº Sello: G 31/33 Estado: ** REFa: SS-20588

1940. Muy rara serie completa Borde de hoja.

4€


Nº Sello: 54 (4) Estado: * REFa: SS-24516

Alfonso XII. 50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03074

1.862. Cadiz/ Arcos de la Frontera. Matº R.C 3 (P) y matº fecha (P).

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00204

Ricardo Diaz. 1878. Jerez. Factura con membrete del Cosario Ricardo Díaz. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

25€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21424

25 Milésimas. Matasellos oval Madrid-Franco. Muy bonito. Raro.

75€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-03334

1.888. Puerto Real/Cadiz. Franquicia del Cuerpo de Telegrafos/ Estacion de Puerto Real y fecha con anotación del cartero. Extraordinariamente rara.

3€


Nº Sello: 13 Estado: * REFa: SS-24425

10 Cts. Precioso ejemplar.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.