Descripción

1.931. Valencia/Malaga. Matº rodillo "Valencia?Estacion Invernal?" (p). Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: 657
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06231

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06427

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra y dos baezas rojos, uno de ellos también sobre el sello. Sello margen superior corto.

24€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04365

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (Gl)

25€


Nº Sello: I7 Estado: (*) REFa: SS-26270

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1876. 8 Pesetas marrón. Muy raro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

32€


Nº Sello: 580 Estado: * REFa: SS-22598

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Valor clave.

28€


Nº Sello: 34 SH Estado: * REFa: SS-20428

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja con fijasellos.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01195

"Capitan Austin". 1.848. Londres/Cadiz. Mns. "Favor de Cap Austin Del Traveller", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04611

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (L) en rojo.

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: OL-00116

Tarragona 11N. 1796. A Barcelona. (Me) Marca de origen T.na / Catalvña. Porteo 5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa y bonita