Descripción

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

Datos

Número Sello: 1056+1057
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05716

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 196 T Estado: Usado REFa: SS-22241

50 Cts. Usado Telégrafos.

24€


Nº Sello: 246(2) Estado: Carta REFa: SS-03358

1.907. San Fernando/Barcelona. Matº fecha (P).

21€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05767

1.852. Sevilla/Valencia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

30€


Nº Sello: 72R Estado: Carta REFa: OL-00032

Barcelona 72R. 1851. A Madrid (MC). Marca As (marca de abono) aplicada en tránsito en Barcelona. Al llegar a Madrid el funcionario postal aplica la marca de Franquicia de Madrid 79R para Senadores y Diputados, en color rojo, que identifica la franquicia a dichas personas mientras éstas ostentan sus cargos.

15€


Nº Sello: 778 Estado: * REFa: SS-23701

Correo Submarino. 6 Pesetas. Lujo.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04266

1.859. Andujar/Madrid. Matº fecha T. II (P) que se repite s/f.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04297

1.869. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)