Descripción

1060. 1.949. Cadiz/Chipiona. Matº certificado (P). Al dorso llegada.

Datos

Número Sello: 1022-1062-
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03447

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06247

1941 Benlario/Jerez - Matasellos Lineal ferrocarril de Benilario en azul en Tp publicitaria Valdespino

60€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05100

1.881. Madrid/Zaragoza. Tarjeta complemento de franqueo con 5 y 10 Cts (nº 201 y 202), matº fecha trébol. Magnífica y muy rara.

2€


Nº Sello: 184/89 Estado: ** REFa: SS-24322

Año 1985 Completo.

36€


Nº Sello: 944-1000 Estado: Carta REFa: SS-02782

1.948. Barcelona/Nueva York. Muy bonita carta marca en rojo "Correo Aereo/ Octubre 1948/ Lincoln/ Barcelona-New York".

60€


Nº Sello: 179 (12) Estado: Usado REFa: SS-22147

50 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo I. Raro.

5€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-25773

5 Cvos. Matasellos fecha Hormiguero. Precioso.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04189

1.870. Aracena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)

24€


Nº Sello: 199 T Estado: Usado REFa: SS-22249

10 Pts. Usado Telégrafos.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa