Descripción

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Datos

Número Sello: 673+683
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04895

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00131

Tortosa 7N. 1814. A Sitges. (C) Marca de origen Tsa / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Bonita

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02467

1861 Tarrasa/Barcelona. Cancelacion Fechador tipo II de Tarrasa(Barcelona) que se repite en el frente.

210€


Nº Sello: 97 a Estado: * REFa: SS-21493

Madrid. 25 Mils. Marquillado.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02064

1.858. Alicante/Valencia. Matº fecha tipo II s/sello. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: G 40 dd Estado: ** REFa: SS-20591

10 Cts. Doble impresión y fuerte calco reverso. Muy raro.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04126

1027+1032+1053+1057(2) 1951. San Sebastian/Montevideo. . Fechador certificado. Precioso

8€


Nº Sello: 301 Estado: ** REFa: SS-22425

U.P.u. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21390

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz). Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24110

1849. Sevilla a Cádiz. Manuscrito "con dos farditos de sacas de moragas". Al dorso manuscrito "En la segª (segunda) aguada a Pedro Comas, almacén de tapones", cosario Mariano Pedro Comas, del que no se conocen marcas. Unico conocido.