1.908?. Calatayud/Sanlucar de Barrameda. Sello lado vista de postal, matº fecha (L)

Número Sello: 241
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06493

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Nº Sello: 220 T Estado: Usado REFa: SS-23401

20 Cts. Usado Telégrafos.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03531

1.859. Santander/la Cabada. Matº Rc 43 (P) y F2 (P) ambos s/s.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02511

1867 Figueras/Barcelona. Carta con 4ctos azul matasellada con el Fechador tipo II de Figueras (Barcelona), que se repite en el anverso. Al dorso fechador de llegada y marca Cartero 7ª Seccion .Bonito conjunto

Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00311

Bilbao 26R(Me)+14R. 1.817. A Bordeaux. Estampación al dorso.

Nº Sello: 1Ab Estado: Usado REFa: SS-20323

6 Cuartos. Matasellos Araña negro intenso. Precioso.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05956

1.932. Sevilla/Algeciras. Matº rodillo conmemorativo poco legible

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05202

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-06208