Descripción

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63. Marca en azul del encaminador John Halle Jun & Cº/ London. Rara.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03987

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21770

2 Cts. Matasellos Giro. Muy raro. Dentado superior a tijeras.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

21€


Nº Sello: 163/71 (4) Estado: ** REFa: SS-25465

Fauna. Pajaros´60. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 79 Estado: * REFa: SS-24654

20 Ctvos. Fuerte desplazamiento del dentado horizontal e impresión movida en leyenda.

35€


Nº Sello: 92 Estado: Carta REFa: SS-06521

1.868. A Londres. Matº ambulante "Amb Asc/Andalucia" (poco legible).

15€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02387

1.913. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05376

1861 Cartagena/Barcelona. Preciosa carta franqueada con 4Ctos amarillo anulado con Fechador Tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente fechador Tipo II de la misma poblacion. Interesante y rara

12€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24366

Isabel II. 1/2 Real. Interesante tono azul claro. Parrilla azul. Lujo. Raro.

6€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04856

1.924. Barcelona/Madrid. Matº rodillo mudo (B) y marca s/f "Once y Media/Mañana/2º Reparto" (P)