Descripción

1.923. A Barcelona. Doble matº cartería mns en vta "San Juan/de Enova" (Valencia) (P) y fecha. Rarísima.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06225

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-21751

1 Pta. Magnífico. Lujo.

15€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23417

30 Cts. Matasellos Lineal manuscrito Casacordero. Espectacular.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05331

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )

6€


Nº Sello: 275 Estado: * REFa: SS-22388

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02225

1936. Boal(Asturias)/Madrid, con matasellos fechador. Taladros de archivo. Lujo

20€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00214

Aerograma 1948. Franqueo 60 centimos. Tipo B (I) Ae. Fondo gris oscuro. Sin doblar.

3€


Nº Sello: 817 Estado: T.P REFa: SS-06504

1.938. Zaragoza/Roma. Matº fecha (L)

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-06121

1.931. Calzada de Oropesa/Madrid. Matº fecha (P)