Descripción

1.859. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque. Manuscrito Estafeta.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03958

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-24826

15 Ctvos. Matasellos oval azul de Manila.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04177

1.863. Huelva/Zafra. Matº Rc 28 (P) y fecha T.II (P).

16€


Nº Sello: 879 (4) Estado: ** REFa: SS-23827

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23201

40 Cts. Matasellos Cartería de Gondomar (Pontevedra) tipo I. Precioso.

2€


Nº Sello: 1566/75 Estado: ** REFa: SS-23083

Sorolla.

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

15€


Nº Sello: 219(2) Estado: Carta REFa: SS-02621

1.900. Barcelona/Francia. Matº fecha (P) sobre doble franqueo.

30€


Nº Sello: 1151 Estado: TP REFa: SS-03612

1963. Tarjeta postal de las Fiestas de la Colonia Catalana En Ceuta En 1963. . Fechador ambulante Amb. Maritimo / Ceuta-Algeciras. Preciosa y rara.