Descripción

1.875. Madrid/Granada. Matº fecha (R ) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04679

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 156/58 (4) Estado: ** REFa: SS-25461

Deportes, Futbol y Atletismo. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01130

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.

30€


Nº Sello: 173(2) Estado: Carta REFa: SS-03245

1.882. Cadiz/Jerez. Matº trébol. Raro.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

15€


Nº Sello: 752 (27) Estado: Usado REFa: SS-22805

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 27 sellos (irregular), matasellos Certificado/Torre/Donjimeno (Jaen). Raro.

25€


Nº Sello: 1498/507 (4) Estado: ** REFa: SS-23052

Jose Ribera. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 57/58 Estado: ** REFa: SS-25407

Juan de la Cierva. Serie completa bien centrada. Lujo.

4€


Nº Sello: 992 Estado: Usado REFa: SS-23583

Haya y García Morato. 10 Pts. Lujo.

15€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03793

1859?. la Coruña/el Ferrol. Fragmento de plica judicial. Sello de 1 Onza con fechador en negro de la Coruña Tipo II. Preciosa