Descripción

1.859. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y fecha T. II (L) ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05799

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-24728

8 Ctvos. Valor clave en usado.

2€


Nº Sello: 1382/87 Estado: ** REFa: SS-23003

Mº. Del Escorial.

2€


Nº Sello: G 64 Estado: Usado REFa: SS-20595

10 Cts. Usado.

24€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24604

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Santa Clara Conductor Nº 3. Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

40€


Nº Sello: GUINEA Barata 59a Estado: ** REFa: SS-24287

Fiscal 7 pts con recuadro, naranja.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-24012

Pamplona 6N. 1750. A Corella (R). Marca "Pamplona" estampación débil usual.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05558

1.859. Caldas de R./Rellas. Matº fecha T. I (L)

250€


Nº Sello: 3NTE Estado: Carta REFa: SS-00236

Estella. 1766. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir. Fecha inédita. Rarísima.