Descripción

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.I azul (B)

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05436

Vendido

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 4 Estado: (*) REFa: SS-20547

10 Cts. Sobrecarga República en rojo. No Catalogado. Raro.

100€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04660

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº óvalo de rombos y triángulos gruesos. No reseñado en Cortés. Muy raro.

25€


Nº Sello: 73 Aa Estado: Usado REFa: SS-21227

2 Reales Naranja. Matasellos Cruz de Tinta.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

30€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00741

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

90€


Nº Sello: 164hz-hza (4) Estado: ** REFa: SS-25575

4 tipos, 5 pequeños. Muy raro conjunto.

20€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-24627

Alfonso XIII. 2 1/2 Ctvos. Raro matasellos oficial azul.

30€


Nº Sello: 1151 Estado: TP REFa: SS-03612

1963. Tarjeta postal de las Fiestas de la Colonia Catalana En Ceuta En 1963. . Fechador ambulante Amb. Maritimo / Ceuta-Algeciras. Preciosa y rara.

3€


Nº Sello: 261/67 Estado: ** REFa: SS-24336

Año 1998 Completo. Deportes, ciclismo, navidad.