Descripción

1.857. Madrid/Ecija. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04498

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 489 Estado: Usado REFa: SS-22558

Pegaso. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00159

Calatayud 7R. 1849. A Oloron. (C) Timbre de fechas en color rojo de Calatayud. Fechador de entrada francés y tasa de porte francesa 2 décimas. Muy bonita. Muy Bonita

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

150€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01001

Jaruco. 1855 a la Habana. Fechador baeza en azul oxidado. Raro.

125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04823

1.923. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Escaso.

10€


Nº Sello: 1020 Estado: Carta REFa: SS-05294

1948?. Malaga/Zaragoza. sobre publicitario de Pulmo-Grey como cierre.

35€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05761

1851 - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6 Ctos con Mat Araña esplendida y en el frente baeza rojo de Sevilla en estampacion lujosa

75€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00003

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).