Descripción

1.855. Madrid/Ecija. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04473

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

6€


Nº Sello: 353/55 Estado: ** REFa: SS-25254

Salvador Dali. Pintura. Solo sellos.

6€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21507

1 MIL. Precioso.

9€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04797

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (P)

7€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05220

1.871. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos con rombo (B) y fecha similar al tipo II pero más pequeño, sin año en el bloque de fecha. (P)

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03357

1909. Sanlucar de Barrameda/Puerto de Santa Maria. 15 cts violeta con matasellos fechador. sobre impreso de la Compañia Andaluza de Electricidad. Precioso

40€


Nº Sello: 32/35 Estado: ** REFa: SS-25704

Pro Mutilados de Guerra. Franco, caballos. Raro.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00168

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Con recuadro.

6€


Nº Sello: 149/51 (4) Estado: ** REFa: SS-25456

Dia Del Sello. Barcos/Fauna/Peces. Bloque de 4.