Descripción

1.859. Madrid/Barcelona. Matº fecha T. II (L) y Rc 1 (P) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04517

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 175 (8) Estado: Usado REFa: SS-22115

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos mudos raros, puntos, azules, parrilla, etc.

150€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22589

Pro Union Iberoamericana. Muy bonita serie completa, centrajes normales a buenos.

70€


Nº Sello: 85 F Estado: Usado REFa: SS-21311

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Precioso.

45€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05596

1.851. Logroño/Huesca. Matº araña negra (B)

5€


Nº Sello: 921-923 Estado: Carta REFa: SS-03418

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

7€


Nº Sello: 914(4)- Estado: Carta REFa: SS-02779

880(2)-1011. 1.947.Barcelona/Sevilla. Matº Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales (L).

10€


Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23557

3 Pts./10 Kg. Impresión movida.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

6€


Nº Sello: 1566/75 (4) Estado: ** REFa: SS-23084

Sorolla. Bloque de 4.