Descripción

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P) sobre franqueo mixto.

Datos

Número Sello: 141-133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03223

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 6 Estado: FRA REFa: SS-20327

6 Cuartos. Sello sobre fragmento, matasellos Araña roja oxidada.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01120

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Sres. Lacave y Echecopar" y "p. Braganza". Al dorso fecha en negro de London doble circulo.

85€


Nº Sello: 106 (2) Estado: Carta REFa: SS-02544

1870. Barcelona/Sevilla. Franqueo con pareja matº parrilla con cifra 2. Escasa.

20€


Nº Sello: 833/35 Estado: * REFa: SS-23761

Año Jubilar Compostelano. Serie completa bien centrada.

160€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04223

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza rojo sobre frente. Espetacular.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02995

1.932. Valencia de Alcantara/Jerez de la Fra. Matº fecha (L). Adherencias de papel.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Frontal REFa: SS-04703

1.879. Madrid/Habana. Matº trébol Madrid. Precioso.