Descripción

1.863. Tamarite/San Esteban. Matº fecha T. II (P). Al dorso fecha T.II de Monzón.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04244

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01023

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me).

30€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00260

Tudela 13R. 1.799. A Roncal. (Me)

90€


Nº Sello: EP 33cc Estado: Usado REFa: SS-05311

1.899. Malaga/Danzig/Malaga. Rara postal doble usada, matº fecha. Sin punto después de "dirección"

300€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06479

1872. Zaragoza/Barcelona. Matº Rombo de puntos y fecha 1/Oct/72, Primer Dia de Emision y de la Tarifa. Preciosa y muy rara.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00206

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

35€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02864

1932 Barcelona/Mataro . Fechador Estacion Mza Barcelona

4€


Nº Sello: 208 T Estado: Usado REFa: SS-23251

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

10€


Nº Sello: 1091 Estado: Carta REFa: SS-03482

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P). Al dorso publicidad de vinos.