Descripción

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T.II, ambas sobre el sello.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02498

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23477

4 Pts. Matasellos Perforación T.4. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

12€


Nº Sello: 57 Estado: ** REFa: OL-00318

Aerograma 1956 Tipo D (I) k75. Franqueo 1,50 pesetas. Bonito.

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00036

Bellpuig 1N. 1781. A Calaf. Marca de origen recercada * / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

70€


Nº Sello: 53 F Estado: Usado REFa: SS-21035

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carrerta 2. Precioso.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04346

1969 LasPalmas/PtoRosario . Circulada con franquicia del Interventor de correos, fechador Avion las palmas sobre sellos beneficos.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

3€


Nº Sello: 248 Estado: * REFa: SS-22292

Cadete. 25 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

15€


Nº Sello: 175 A Estado: ** REFa: SS-22107

10 Cts. Plancha II. Lujo.

210€


Nº Sello: 33A (3) Estado: Carta REFa: SS-03001

1850. Cadiz/Sevilla. Porteo triple con trío, borde de hoja, matº parrilla. Precioso y raro.