Descripción

1.936. Amer/San Feliu de Pallarols. Precioso y raro correo certificado. Matº fecha en franqueo conmemorativo. Lujo.

Datos

Número Sello: 691 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03909

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-06267

1874. Valencia/Tudela. Mat. ¿"a brocha"? en negro. Precioso

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

4€


Nº Sello: 338/41 Estado: ** REFa: SS-24971

Dia Del Sello. Fauna-peces´54 y tortugas.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02441

1859. Barcelona/Vicha. 4 Cuartos rosa con mat. Rueda de Carreta 2 en negro. Lujo.

12€


Nº Sello: 129 Estado: Usado REFa: SS-24619

Alfonso XIII. 20 Ctvos Azul. Valor clave marquillado de Lujo.

10€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24739

12 4/8 Ctvos. Matasellos círculo de puntos tinta de escribir. Raro tardío.

40€


Nº Sello: 1200/05 Estado: Carta REFa: SS-05421

1956 Caravaca/Guatemala. Emisión completa pro infancia húngara, matº fecha. al dorso llegada. Rara.

20€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-24248

Dalí. Barnafil´80. Sin dentar.

10€


Nº Sello: 1140 Estado: Carta REFa: SS-04034

1955. Granada/Francia. . Fechador aereo de Granada. Preciosa