Descripción

1.903. A Badley. Espectacular matº en destino London Fs 15. Lujo.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06528

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 12 Estado: ** REFa: OL-00247

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Aa. K23. Precioso ejemplar.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

60€


Nº Sello: 10Ca Estado: ** REFa: OL-00241

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa angulo ancho. Precioso.

30€


Nº Sello: 1200/05 (4) Estado: ** REFa: SS-22914

Infancia Húngara. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04387

1864 Tarrega/Barcelona . Circulada con 4Ctos rosa salmon, cancelado con Fechador tipo II de Tarrega(Lerida) que se repite en el anverso. Al dorso marca de reparto.

30€


Nº Sello: 4 (4) Estado: (*) REFa: SS-24374

Isabel II. 1/2 Reales. Precioso ejemplar en bloque de 4.

12€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03880

1.925. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "Cinco y Media/Tarde/4º Reparto" (L)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

8€


Nº Sello: 102 a Estado: * REFa: SS-21510

1 MIL. Precioso.