Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01075

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 81 S Estado: (*) REFa: SS-21297

4 Cuartos. Barrado.

3€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22257

Cadete. 2 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

90€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00625

Gibraltar 7N. 1.846. Gibraltar/Cadiz. (Me)

2€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20362

6 Cuartos. Lujo.

10€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00564

Murcia 11R. 1.849. A Madrid (MC). Marca de porteo "1 R" en rojo.

30€


Nº Sello: 173 (4)+241 (4) Estado: TP REFa: SS-05242

1908. Malaga/Alemania. e-173 (4 cuartillos sueltos) y 2 cts castaño con fechador de Malaga. Bonito franqueo.

120€


Nº Sello: 64(7) Estado: Frontal REFa: SS-05498

1864 Orense/Coruña. Envio del Servicio Nacional, franqueado con 7 valores del 4Ctos para pago de 7 portes, anulados con Rueda de carreta poco legible, pero que parece ser la Nº 4 de Coruña. En el frente fechador de Orense Enero 64, primeros dias de circulacion. Rarisima

36€


Nº Sello: EP N/C Estado: Usado REFa: SS-05136

1.938. Madrid/Francia. Tp con escudo republicano y precio abajo 15 Cts en azul con franqueo correcto (673+683) 1 15 ptas, para correo aéreo. Matº fecha Sucursal 4.

30€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04097

1.906. Fuenterrabia/Francia. Matº fecha muy poco legible que se repite nítido en el frente, se cancelaen destino con fecha francesa "Charente".