Descripción

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01150

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23966

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03568

1.873. Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos y F2 (B)

5€


Nº Sello: 125/27 (4) Estado: ** REFa: SS-25442

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4 de Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05646

1.856. Bejar/Zaragoza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L). Sello de de gran lujo, borde de hoja superior.

130€


Nº Sello: 802/13 Estado: * REFa: SS-23724

Junta Defensa. Bien centrada.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04624

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y fecha en negro (L) ambos s/s.

25€


Nº Sello: 227 a Estado: Usado REFa: SS-23472

4 Pts. Color muy intenso.

100€


Nº Sello: 36(10) Estado: ** REFa: SS-25392

50 Cts. Bloque de 10.