Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01077

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-05380

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

30€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03344

1.908. Cadiz/Inglaterra. Muy bonita tarjeta postal, matº Shepherds-Bush. Raro.

15€


Nº Sello: Barata 40 Estado: * REFa: SS-26140

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Sin número al dorso.

60€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-02165

1928. Almeria/Mataro. Matº rodillo publicitario "Almeria/Encantadora Estacion/Invernal". Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21741

40 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22361

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos 5 de porteo. Rarísimo.

21€


Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-06269

1.908. Valencia/Murcia. Matº fecha "Correos/Estacion de Valencia" (L)

3€


Nº Sello: 1091 Estado: ** REFa: SS-22826

U.P.A.e.

6€


Nº Sello: 203/05 (4) Estado: ** REFa: SS-25490

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.