Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01079

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06102

18-Feb-1864. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara

80€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-04527

1.862. Madrid Interior. Matº Rc 1 y s/frente fecha en azul "Interior/8 de la Mañana". Magnífica.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03530

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

65€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05342

16-Nov-1850. Murcia/Alicante. 6 cuartos (plancha II). Mat. araña. Doblez de archivo

42€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-05143

1.852. Antequera/Lorca. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (P). Mns "Muestras sin valor"

15€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-05595

1904. Vigo/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23979

Zaragoza 13N (R). 1791. A Roncal. Preciosa marca. Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.