Descripción

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00674

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 592 Estado: (*) REFa: SS-22622

Derecho de Entrega. Sin goma. Lujo.

12€


Nº Sello: P232 Estado: * REFa: SS-26312

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas.

80€


Nº Sello: Barata 40 (10) Estado: ** REFa: SS-26145

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Con número al dorso. Bloque de 10.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21280

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres. Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04938

1.946. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

12€


Nº Sello: 101 Estado: Usado REFa: SS-24805

15 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en azul. Precioso.

15€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Carta REFa: SS-05754

1.927. Segovia/Sevilla. Pareja, matº fecha "Segovia (Estacion)" (P)

20€


Nº Sello: 305 Estado: * REFa: SS-22429

U.P.u. 40 Céntimos. Centraje normal de la emisión.