San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.
Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00674
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.