Descripción

Valencia 37R. A Alicante. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y fecha de Valencia. Franquicia en negro de la Audiencia Territorial poco legible.

Datos

Número Sello: 37R
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00548

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.

10€


Nº Sello: 102 a Estado: Usado REFa: SS-21511

1 MIL. Lujo.

5€


Nº Sello: 200M Estado: Usado REFa: SS-25488

Prueba matasellos primer dia 13/1/64. No adoptada.

0€


Nº Sello: 51 Estado: ** REFa: SS-20459

10 Cts. sobre 2 Pts. Sin fijasellos.

25€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05398

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

18€


Nº Sello: 210 M, 202 Estado: (*) REFa: SS-23282

15 Cts. + 10 Cts. Dos impresiones invertidas borde de hoja (Gálvez 1300 M). Raro.

7€


Nº Sello: 209 Estado: ** REFa: SS-25169

Ferrocarriles. Trenes. Hoja bloque.

20€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00214

Aerograma 1948. Franqueo 60 centimos. Tipo B (I) Ae. Fondo gris oscuro. Sin doblar.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.