Descripción

Granada 5R. S/F. A Burgos. (R) Magnífica estampación y raro porteo 7 en círculo. Mns. "Por el Rey"

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00630

Vendido

75.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1107-1022 Estado: T.P REFa: SS-02373

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (P).

48€


Nº Sello: NE 32 hi (4) Estado: ** REFa: SS-20399

No Emitido. Bloque de 4 sobrecarga invertida. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03172

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P).

35€


Nº Sello: 116 a Estado: (*) REFa: SS-21692

2 Cts. Violeta "Comuñicaciones", Ex Savage. Precioso.

24€


Nº Sello: 113 Estado: FRA REFa: SS-04645

1.870. Madrid/Paris. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. II en rojo-naranja (P) y fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz.

28€


Nº Sello: 322/25 (4) Estado: ** REFa: SS-25237

Minerales. Minipliego de 4 series.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

50€


Nº Sello: 91/104 Estado: ** REFa: SS-25555

Pro Cruz Roja Española. Lujo.

7€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-02866

1.932. Igualada/Algeciras. Matº fecha (no legible).