Descripción

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01112

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 494/97 (4) Estado: ** REFa: SS-25334

Puente de Bolondo-Mbini. Minipliego de 4 series.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03820

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: 4 Estado: (*) REFa: SS-25721

Precioso ejemplar en nuevo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

15€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00295

Vitoria 17R. 1.826. A San Sebastian. (e)

5€


Nº Sello: 269 Estado: Usado REFa: SS-22364

Medallón. 10 Céntimos.Matasellos lineal Reclamado.

9€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03369

1.922. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 1388/93 (4) Estado: ** REFa: SS-23006

Cap. Madrid. Bloque de 4.