Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. . 5 Pesetas.

Datos

Número Sello: R76
Estado Producto: *
REFa: SS-26393

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01187

"Lopez". 1.862. Malaga/Cadiz. Mns. "Por Vapor Lopez", sin otras marcas.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

27€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03256

1.876. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P). Rey con "bigote".

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06473

1.872. Calatayud/Casteltersol. Extraño matº "C" en tinta engrasada s/s y s/f. Tambien matº fecha s/s. Raro.

2€


Nº Sello: 1388/93 Estado: ** REFa: SS-23005

Cap. Madrid.

3€


Nº Sello: 1190 Estado: ** REFa: SS-22901

3 Pts. Valor clave.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02084

1867 Alicante/Cadiz. Matasellos Rueda carreta Nº 9 y fechador tipo II de Alicante muy claramente aplicado.

75€


Nº Sello: 280 Estado: ** REFa: SS-22398

Medallón. 10 Pesetas. Centraje normal, valor clave.